Ульяновская область

Мой муж отбывает наказание (ст... - вопрос №888376

Мой муж отбывает наказание (ст.131 и 132). Я решила с ним развестись. Муж со свекровью задались целью лишить меня родительских прав. Якобы напишет она на меня что я веду аморальный образ жизни и что у меня нет своего жилья. Аморальный образ жизни я не веду, жильё, насколько я знаю, основанием не является. Пока она ничего не написала. Могу ли янаписать на неё какое-то заявление за угрозу лишения меня род.прав? И могу ли я лишить мужа родительских прав?

Ответы

Лишить мужа родительских прав теоретически возможно попробовать, но это будет серьезный и сложный процесс, необходимо найти опытного и надежного юриста (но следует подумать, так как по такого рода делам качественная работа действительно хорошего специалиста стоит минимум от 80 тыс. руб.).

Вас родительских прав не лишат даже если муж и подаст такое заявление, поскольку оснований для этого нет. Написать что-либо на свекровь вы тоже не можете.