Владимирская область

Отпуска... - вопрос №888540

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я прохожу службу в органах внутренних дел. С 05.08.2013 года я ушла в очередной и дополнительный отпуска. С 22.08.2013 года я ушла в отпуск по беременности и родам, который заканчивается 08.01.2013 года. Имею ли я право взять неиспользованные дни отпуска по исполнению ребенку полутора лет, то есть в 2015 году? На какие законы можно сослаться?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Об уходе Вас в отпуск в отделе (и  первом и во втором случаях) кадрами должны быть изданы приказы. Причем, когда Вы ушли во второй отпуск, в приказе о нем должно быть указано сколько дней очередного отпуска у Вас осталось не использовано.

Ваш неиспользованный отпуск должен быть перенесен на другой срок, с учетом Ваших пожеланий,  в соответствии со ст.59 ч.3 ФЗ № 342-2011.