Мурманская область

меня взяли с 1 граммом... - вопрос №888573

меня взяли с 1 граммом героина при обыске я лично им отдал ещё 9 грамм у меня ребёнок до 3 лет я один кормилец жена не работает можно мне уйти от ответственности и как

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно связаться с опытным надежным адвокатом по уголовным делам. Не следует надеяться на то, что на сайте бесплатных консультаций вам скажут как уйти от ответственности за совершение преступления, которое предполагает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Адвокат будет следить за правомерностью всех следственных действий, обжаловать незаконные постановления стороны обвинения, участвовать во всех следственных действиях, опровергать доказательства, вырабатывать позицию защиты, осуществлять представительство в суде, обжаловать обвинительный приговор и так далее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сможете доказать что сами добровольно отдали 9 гр. героина(добровольная выдача), согласно с прим.1 к ст.228 УК РФ от привлечения к уголовной ответственности в этой части, вас возможно осовободят и уголовное преследование будет только за 1 гр. и следовательно уголовное преследование будет по ч.1 ст.228 УК РФ — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Но вот если вы отдали наркотик только потому, что другого выхода не было, то привлекут по ч.2 ст.228 УК РФ — от 3 до 10 лет л/с.