Челябинская область

квартира дана участнику - инвалиду... - вопрос №888620

квартира дана участнику — инвалиду ВОВ, оформлена в собственность. Потом была оформлена дарственная на дочь. В квартире прописан и проживает внук. Ведет себя шумно, конфликтует с соседями. Грозят его выселить и отобрать квартиру. Могут ли это сделать?

Ответы

За нарушения общественного порядка и режима тишины возможны меры административного воздействия (штраф, предупреждения и т.д.). Выселение возможно только в судебном порядке и только по требованию собственника — дочери. О том, что могут отобрать квартиру и речи быть не может.