Смоленская область

как признать ИП банкротом? - вопрос №888703

как признать ИП банкротом?

Ответы

Здравствуйте! ИП не может быть признан банкротом, т.к. ИП- это частное физическое лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность, а не юр.лицо. Чтобы показать убыточную деятельность, ИП может в книге доходов и расходов показать, что расходы превысили доходную часть (книгу обязан вести каждый ИП). А так же показать нулевую декларацию, в случае если деятельность не велась, но при этом оплатив пенсионные отчисления. Удачи Вам и счастья!

Здравствуйте, Юлия !

Посмотрите, пожалуйста, по ссылке http://i-predprinimatel.ru/bankrotstvo.html «Банкротство ИП». Изложено все, более, чем подробно.

С уважением, С.Попов