Брянская область

Здравствуйте Подскажите в таком вопросе... - вопрос №888877

Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. Делала наращивание волос у мастера на дому. Никаких документов и чеков она мне не дала. Через 2 недели волосы начали выпадать и при обращении в салон выяснилось, что меня обманули и нарастили некачественный материал и при наращивании был причинен вред моим волосам. Результат экспертизы из салона у меня есть. При обращении к мастеру который наращивалмне волосы она подтвердила, что хотела сделать побыстрее и поэтому заказала не тот товар о котором договаривались и заказала дешевый. На мое требование вернуть деньги или переделать работу отказалась и посмеялась. Имеет ли смысл мне подавать иск на нее возможно ли у нее что ли потребовать и вернуть деньги. Так же она не оформлена как ИП и занимается наращиванием не законно.

Дополнение автора от 26.12.13 22:46:27

Спасибо Вам за ответ.Из доказательной базы у меня имеется
переписка из соц сети.  Где она  из начально  уговаривает сделать определенный тип волос,
назначает цену, рассказывает о этом типе волос.  а уже после моих претензий к ней она
сознается  в том что выполнила работу не
качественно, а после этого говорит, что заказала совсем другой материал так как
хотела сэкономить. Есть экспертиза из салона о том что волосы некачественные и причинён
вред своим волосам. И есть свидетели о том что я наращивала я именно у нее

2 ответа

Ответы

Добрый день, Карина. Стоит попробовать. Однако, какое решение примет суд предугадать невозможно, все зависит от того какую доказательную базу Вы сможете подготовить. Будут вопросы еще — обращайтесь. Помогу.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Да, ситуацию  следует  исправить, хотя бы в части компенсации за потерянное время, здоровье, настроение, деньги, моральный вред и пресечь столь циничное отношение  к  человеку в целом, лишенное даже  уважения и ответственности за свою лоховскую  работу.

         Отдельно  стоит вопрос о незаконном предпринимательстве. Мастер, выполнявший работы — работник по найму или руководотель ИП? Оказание услуг на дому- противоправно, укажите адрес, где  оказывают  парикмахерские услуги.

         Оформляйте исковое заявление на взыскание суммы компенсации за ненадлежащую услугу, опишите все подробно(время, место, событие), приложите документы экспертизы, свидетельские показания- показания ваших  подруг, (укажите их адреса в заявлении ) о ваших  страданиях и выпавших волосах, главное, чтобы они пришли в  суд), может быть есть  снимки ваших волос, тоже приложите к своим требованиям.

             Обратитесь в администрацию района за  помощью, там  есть отдел по защите прав потребителя и попросите  представителя участвовать в судебном заседании на  вашей стороне.

              Требуйте  возмещение  прямого реального ущерба(приложите свой расчет ) и морального вреда( неоправданные надежды, невозможность появиться на  улице, потеря настроения, слезы и т.д.)