Брянская область

Льготы на приобретение жилья - вопрос №889157

Мне 27 лет, холост, снимаю квартиру в Брянске, работаю вахтами на железной дороге в Москве уже 3 года, прописан я в Дубровском районе у родителей в 4-х комнатной квартире но доли на квартиру не имею. Есть ли какие то государственные программы позволяющие мне взять на льготных условиях ссуду на квартиру в Брянске или области?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, Вы сами понимаете. что льгота предоставляется гражданам за определенные услуги например: вертеран труда, ветеран боевых действий....

и в том случае если существует программа льготного предоставления жилья в определенном регионе, то наверняка там оговорен перечень льготников попадающих под данную программу...

Вы проживаете в квартире состоящей из 4-х комнат… зарегестрировано в ней 3 человека, то есть в перечень граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы не подходите (достаточная площадь на человека)...

Но все равно Вы обратитесь в жил отдел Вашего района о возможности приобритения жилья по стоимости заниженной по отношению к рыночной… (может в регионе существует областная программа с предоставлением жилья по стоимости ниже рыночной… например в Москве такая программа действует)