Астраханская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! кредит...... - вопрос №889219

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СОСЕД ПО ДОМУ БРАЛ КРЕДИТ… ВЫСТУПИЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ… ОН МОРЯК.НЕ ПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЕТ… ДАВНО ЕГО ЗНАЮ, НО ПО ПОСЛЕДНЕМУ ПЛАТИТЬ НЕ СТАЛ… БАНК ПОДАЛ В СУД… В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАСЕДАНИЕ… ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

Ответы

Суд вынесет решение о взыскании с него и с поручителей суммы долга перед банком солидарно. Т.е. приставы будут взыскивать его долги с того у кого из вас окажется, что взять. В дальнейшем Вы вправе взыскать с соседа сумму взысканную с Вас в счёт погашения его кредита в регрессном порядке.

Buh