Воронежская область

Здравствуйте,мой знакомый взял микро займ... - вопрос №889292

Здравствуйте, мой знакомый взял микро займ при этом в анкете указал мой номер телефона для подтверждения его платёжеспособности, из банка мне не звонили и я за него не поручался, но мне начали звонить и угрожать, якобы я поручитель и несу равную ответственность за его долг перед банком, подскажите что мне делать? СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Можно послать их куда подальше. Без вашего согласия вы ни при каких обстоятельствах не можете быть поручителем.

Но на всякий случай узнайте, что за кредитное учреждение выдало займ, отправьте туда письмо с описью вложения, в котором будет содержаться текст письма, в котором вы сообщите ваши ФИО и адрес, и телефон, опишете ситуацию и попросите больше на данный номер не звонить, что вы ни о каких займах понятия не имеете.