Челябинская область

Здравствуйте,продал автомобиль 4 месяца назад... - вопрос №889302

Здравствуйте, продал автомобиль 4 месяца назад по договору к.п, мне пришел штраф, значит я получаюсь собственник т.к договор действителен 10 дней, значит если я платить обязан штраф я могу машину просто напросто забрать и перепродать, списать, подать в угон, ксерокопии птс и договора у меня на руках, подскажите как это сделать по закону.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять договор купли-продажи в налоговые органы и при необходимости в суд. Ответственности вы данный автомобиль с момента продажи не несете. ДКП действителен и в настоящее время. По закону это новый собственник должен обращаться с заявлением о перерегистрации в МРЭО в течении 10 дней. Ни в коем случае не заявляете об угоне. Вас могут привлечь по ст.306 УК РФ, ложный донос. Так же обратитесь в МРЭО и напишите заявление, что продали и приложите копию ДКП.