Красноярский край

Соседи по даче провели межевание... - вопрос №889309

Соседи по даче провели межевание своего участка, составили межевой план и зарегистрировали всё это без моего участия и согласия. Прихватили у меня полсолтки, заблокировали мне мои въездные ворота на дачу. Что я смогу сделать без самоуправства? Получится ли отменить по суду её межевание? И/или перемежевать по моим границам? Или уже смириться?

Ответы

Здравствуйте! Межевание без вашего участия и без письменного согласования с вами не имели право производить. Это противоречит ЗК РФ. Как альтенатива, поставили отметку, что вы уведомленны надлежащим образом о межевании, но не явились. Вы можете естественно в защиту ваших интересов обратиться в суд.