наследство - вопрос №88962

Здраствуйте, подскжите пожалуйста!

у нас умерла мама, недавно выяснилось что у нее воспитывается дочь в детском доме, о существовании каторой ни кто не подозревал.  Она может являться наследником?

спасибо.

Ответы

Добрый день.

Да она наследник первой очереди. Если есть завещание. И она несовершеннолетняя. Она будет иметь право на обязательную долю.

Всего вам самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, дочь, воспитывающаяся в детдоме является наследником первой очереди наравне с вами. Более того, она несовершеннолетняя и отказ от ее имени могут дать только органы опеки. Удачи.