Амурская область

у меня большой долг в... - вопрос №890163

у меня большой долг в сбербанке. По суду я выплачивала 25% от зарплаты, но переехав в другой город связи в банком была утрачена. и вот мой зарплатный счет полностью заблокирован, причем там зарплата за два месяца. а на что жить? правомочно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это не правомерно. При обращении взыскания на имущество должника согласно ст.446 ГПК РФ, у него должны оставаться денежные средства в размере прожиточного минимума, на него и на находящихся на его иждивении членов семьи. Но на практике приставы руководствуясь ч.4 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», обращают взыскание на счета должника в полном объеме. Нужно написать жалобу в ФССП.