Челябинская область

здравствуйте я ухаживаю за отцом-... - вопрос №890195

здравствуйте. я ухаживаю за отцом- инвалидом 1 группы. он не обслуживает себя сам. поэтому нахожусь с ним рядом практически постоянно. даю лекарства. ставлю уколы. делаю массаж. мою. кормлю. поддерживаю психологически. от своей семьи оторвана. есть сестра. которая живет в другом городе. но ухаживать за отцом не хочет. она выразила желание- чтобы я забрала отца к себе в семью(муж против, даи грудной ребенок там), а квартиру продать и отдать ей половину суммы. я хочу немного справедливости. если отец половину своей доли отпишет по завещанию мне. то вторую половину получит сестра?

Дополнение автора от 30.12.13 05:28:28

 квартира  в  собственности у  отца. а  «сестра» —  моя.  это  вторая  дочь  отца.

Ответы

Из вашего вопроса не ясно кому принадлежит квартира на праве собственности. Если половина принадлежит его сестре, то настаивать на продаже всей квартиры она не может. так как преимущественное право выкупа принадлежит второму собственнику, а обязать его продать свою долю никто не может.