Краснодарский край

Алименты и удержания - вопрос №890223

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на следующую ситуацию. Есть задолженность по кредиту, по месту работы пришло два исполнительных листа на уплату долга о взыскании 50 % из зарплаты. С женой мы в разводе и я добровольно уплачиваю фиксированную сумму алиментов без каких-либо документов. Если я сейчас оформлю добровольное соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом, в размере 25%, по другим исполнительнымлистам как с меня будут удерживать в бухгалтерии? Только 25%, за минусом алиментов, или уже теперь будет 70%?

Ответы

Общая сумма удержаний не должна превышать 50 %. Поэтому, вам нужно составить соглашение об уплате алиментов и обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера  взыскания по решению суда.

Добрый день, Александр. Пусть Ваша жена обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судбного приказа о взыскании алиментов. После этого судебные приставы(того же органа, что ведут исполнительное производство по кредиту) возбудят исполнительное поизводство по алиментам и с Вашей заработной платы будут удерживать 25% — в пользу ребёнка, 25% — в пользу банка.