Тюменская область

здравствуйте пожалуйста подскажите что мне... - вопрос №890227

здравствуйте пожалуйста подскажите что мне делать.? меня оштрафовали на газовом месторождении на 200000 тысяч прешол штраф на фирму директор оплатил.теперь он снемает с моей зарплаты этот штраф.зарплата у меня 25 тысечь он с немает 15 тысяч сколько он имеет право с меня с немать

1 ответ

Ответы

Без вашего согласия снимать что-то из заработной платы е имеют права. По решению суда могут взыскивать не более 50%.

Статья 248ТК РФ. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом