Другое

Можно ли лишить родительских прав... - вопрос №890467

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, с которым не проживает ребёнок, алименты выплачиваются в полном объёме и вовремя. Отец не даёт разрешения на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу.Можно ли на основании этого лишить родительских прав отца?

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Если отец выплачиват алименты, то лишить родительских прав Вы его не сможете.

Вообще, разрешение родителя а выезд ребенка не нужно, если это специально не требуется законодательством станы въезда, например, страны шенгенского соглашения, Украина.

Вам нужно уточнить это в посольстве страны.

   НА этом основании нет. Если отец не дает разрешения на словах, то вы можете выезжать спакойно. Вам муж жожет запретить выезжать за границу только если будет судебное заседание, которое подтвердит требование отца.