Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

у нас приватизирована двушка на... - вопрос №890924

у нас приватизирована двушка на троих(равные доли) может ли один из нас что то сделать с квартирой без ведома остальных?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Без ведома остальных собственников квартиры, сособственик может лишь подарить свою долю. Продать, обменять свою долю он может лишь с соблюдением требований ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки), т.е. он сначала должен в письменном виде предложить другим сособственникам выкупить его долю. Только после их отказа, он может продать ее другим лицам, но на тех же условиях.

Всего доброго!

Buh