Курганская область

Добрый день!в мая 2012 игода... - вопрос №891248

Добрый день! в мая 2012 игода взяла потребительский кредит в размере 52500, на руки получила только 50000, общая ставка по кредиту 48.1% годовых, в октябре я забеременела и оплачивать кредит я уже не могла, т.к зп урезали втрое, затем наступил декретный отпуск, в котором мой доход составляет 2800р в месяц, договор кредита закончился 2 нед назад, мне начали звонить изколлектроского агенства Секвоя и требовать погашения, когда я говорю что в декрете и всю сумму(91500р) погасить не могу, предлагала гасить хотя бы по 5т в месяц, на что они отвечают что это их неинтересует, это неуважительная причина, и стращают меня приходом суд.пристава домой для описи имущества, я говорю что в собственности быт техники у меня нет, они отвечают что лампочки даже опишут ведь квитанций на них нет, подскажите, как мне быть? куда обратиться??? Очень страшно ждать прихода колектора или пристава домой, ведь дома 5ти месячный ребенок.И еще сейчас перечитала договор с банком и не нашла пункта в котором бы было написано что банк имеет право передать договор третьим лицам т.е Секвое.

Лучший ответ по мнению автора

Без судебного решения о взыскании долга и процентов никто на законных основаниях не имеет право к Вам приходить. Напишите в банк письмо с предложением осуществить реструктуризацию долга, приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если будет иск в суд, не уклоняйтесь от явки, также представляйте указанные документы и оспаривайте размер процентов. Если коллекторы без суда будут надоедать, подайте в полицию заявление о вымогательстве. Ну и возникает вопрос о том, где отец ребенка — взыскивайте с него алименты.