Мурманская область

Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 34 года,я... - вопрос №891634

Здравствуйте! меня зовут Мария, мне 34 года, я инвалид детства 3 степени. Работаю на предприятие«ООО» уже 10 лет. На этом предприятие 2001 году с меня снимали подоходный налог меньше 13%. В 2004 году начали снимать как у всех 13%, спросила почему сказали что вышел новый закон и снимают как у всех! скажите пожалуйста если такой закон? если нет! то чтонужно делать! заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если Вы — инвалид с детства, то имеете право на ежемесячный вычет (из зарплаты или иных налогооблагаемых доходов) в размере 500 рублей.