Красноярский край

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос... - вопрос №892034

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос. Бабушка приехала с деревни и за несколько дней, из-за безвыходной ситуации, купила однокомнатную квартиру по высокой цене и в плохом состоянии. Вместо задатка она отдала всю сумму, продавец оформляет документы сам, т.к. у него «знакомый риэлтор». Суть вся в том, что бабушка разочаровалась и хочет вернуть деньги назад, но продавец говорит, что мы не вправетребовать деньги назад и он уже вложил их в другую квартиру, которую он будет покупать летом. Как нам быть? Спасибо за ответ, безгранично благодарны!

Ответы

Здраствуйте. Можно попробовать уменьшить цену за квартиру, т.к. она ненадлежащего качества. Хотелось бы посмотреть договор. Зафиксировано ли где-то, что бабушка отдала все деньги, подписан ли договор. Можно попробовать вернуть деньги, но задаток придется, наверное, оставить.  Вообщем-то надо обсуждать дальше. Татьяна.