госпошлина - вопрос №89232

  Здравствуйте!!! При обращение с иском в мировой суд заплачена госпошлина...

 потом выяснилось что подавать в мировой суд будем в другом регионе… можно ли использовать уже уплоченную квитанцию??? Или  в том регионе  там где будет суд надо снова платить????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вижу мнения разошлись. )))

Платить заново не надо. Даже не надо просить суд зачесть произведенную оплату. Просто приложите оплаченную квитанцию.

Вы оплатили госпошлину в соответствующий бюджет. Код буджета единый для всех судов на территории всей страны, а закон не предусматривает обязательной уплаты именно в той местности куда подается заявление в суд, он лишь определяет размер пошлины...

Удачи Вам!))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно использовать эту же квитанцию. Только укажите это в заявлении и попросите суд зачесть эту квитанцию.

Будут вопросы пишите в личку.

В другом регионе — другие реквизиты уплаты госпошлины. Вам придется платить снова по новым реквизитам.

Ошибочно уплаченную сумму госпошлины можно вернуть.