Оренбургская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как... - вопрос №892480

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: был лишен прав на 1,5 года срок истек 28 декабря 2013 г. Придя в ГИБДД г. Оренбург сотрудники говорят что прав у них нет, созвонились с судом тот же ответ.Означает со слов сотрудника ГИБДД они находятся в в отделе ГИБДД г. Самара( где было нарушение 1.5 года назад) Мне сказали писатьписьмов ГИБДД г. Тольятти что бы их выслали обратно. КАК быть… и что делать? Где в итоге я должен их получить? С уважением Ольга. г Оренбрг

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы были лишены прав местным судом — пусть местное гИБДД и делает запросы куда хочет, хоть на Луну. Это их проблемы.

Обращайтесь с письменным заявлением в местное ГИБДД с требованием вернуть водительское удостоверение.

После получения отказа — восстанавливайте  как утраченное сотрудниками ГИБДД.

100 % в описи протокола есть запись, что ВУ направляется вместе с протоколом. Кто их и в какой момент потерял Вы выяснять не обязаны, т.к. были лишены прав и на урках у Вас их не было, о чем в протоколе есть отмена о изъятии у Вас ВУ.