Республика Башкортостан

продажа авто по наследству - вопрос №892532

хозяин автомобиля умер. имеется наследство на него. у вдовы и несовершенлетней дочери. чтобы продать автомобиль нужно ли его регистрировать на хозяйку.орган опеки заставляет регистрировать. гибдд утверждает можно без регистрации, емея разрешение из опеки на продажу .

Ответы

Здравствуйте! В МРЭО ГИБДД, правы. Вдова может продать автомобиль, третьим лицам, не ставя его на учет на себя. Пункт 6 Приказа МВД РФ № 1001, позволяет такой порядок, если имеется Свидетельство о праве на наследство. Предложите Органу опеки и попечительства ознакомиться с данным пунктом, а если и это не поможет, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.