Смоленская область

Можно ли при обмене квартирами... - вопрос №892924

Можно ли при обмене квартирами получить налоговый вычет

Ответы

Здравствуйте!

При обмене квартирами получение налогового вычета не предусмотренно законом.

с уважением Дмитий!

Здравствуйте! Мена это такая же возмездная сделка как и купля-продажа. Письмом от 01.09.10 № 03-04-05/9-515 Минфина разъяснено, при обмене принадлежащих на праве собственности менее трех лет двух квартир, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере, не превышающем в целом по двум передаваемым квартирам 1 000 000 руб.