Сыну 5 лет, боится остаться один и прочее - вопрос №893281

здравствуйте! моему Сыну 5 лет, он много чего боится… как помочь ему? напрмиер, боится остаться один, боится потеряться, как только теряет из вида меня, папу, бабушку — сразу в крик, боится перемен, боится хлопушек… иногда ночью мучают кошмары, от которых он просыпается плачет и весь дергается — не может ничего объяснить, глаза испуганные и не может остановить тряску… (это преимущественнокогда болеет)

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Юлия. у мальчика слабая нервная система.Причины луше всего узнать у психолога в реальности. ищите детского психолога, хорошо, если найдете того, кто владеет методикой «песочная терапия».Эта техника помогает детям отреагировать их проблемы.А ваша задача, как мамы, понять, что вредит ребенку и как надо организовывать его жизнь, чтобы он рос здоровым. Сновый Годом вас.)