Наследование - вопрос №89341

Что делать если я пропустила сроки вступления в наследство?(при этом я ещё была несовершеннолетней) Квартплата, долги за квартплату и налоги все заплачено. Квартира приватизирована. Я в ней прописана. Прописаны были трое: я, дедушка, папа. Папа и дедушка умерли. Дедушка написал завещание на меня(на свою часть квартиры). При всем этом документы на квартиру утеряны. Хотела бы поинтересоваться, какими должны быть моидействия в этой ситуации???

Ответы

Обратитесь в суд с иском, попробуйте восстановить пропущенный срок для вступления в наследство. На основании решения суда вступите в наследство. Для более подробной консультации пишите в личку.

С уважением ,

Не согласен с коллегой. Вначале надо обратиться к нотариусу, что я Вам и порекомендовал в ответе на аналогичный вопрос.