Москва

Какой максимальный срок временной регистрации? - вопрос №893851

Уважаемые эксперты, у меня к Вам вопрос. Я — гражданин России. Хочу оформить временную регистрацию в собственной недвижимости в другом регионе. Чем дольше срок, тем лучше (живу на несколько городов). Какой максимальный срок временной регистрации возможен? Заранее спасибо за ответы.

01.01.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В соответствии с требованиями п.10 Правил регистации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:-с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;-с собственниками жилых помещений;-с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.Поскольку Вы сами являетесь собственником жилого помещения, согласовывать срок регистрации Вам не требуется. В заявлении Вы должны указать срок, необходимый Вам. Максимальный срок регистрации указанными Проавилами не установлен.Всего доброго! 
02.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store