Республика Башкортостан

Инспектор ГИБДД отказывает в ознакомлении... - вопрос №895102

Инспектор ГИБДД отказывает в ознакомлении с матерьялами дела путём фотографирования-законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.25.1 КоАП РФ,«Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом».