Чувашская Республика

Установление и алименты - вопрос №896007

Здравствуйте! Родила 3-их детей от мужины, с которым я недолгое время сожительствовала.Оформила всех троих как на себя, дав им фамилию и отчества как старшим детям, в графе «отец» у всех троих стоит прочерк, думала, что смогу их поднять одна.Но одной стало тяжело их растить и хочу, чтобы их отец всех троих усыновил.Он, в принципе, не отказывается от них, но помогатьни деньгами, ни чем-то ещё отказывается.Сам он постоянно ездит на шабашки, привозит немалые деньги, как соседи его говорят, но нам ни копейки, ни подарка не даёт, а всё с дружками пропьёт и прогуляет.А мне говорит, что зарплаты мало получает.Как мне поступить и с чего начать усыновление отцовства, сам он добровольно не хочет помогать детям.На каких условиях это делается и кто должен платить за анализ ДНК, сколько всё это будет стоить? Какие доказательства мне надо предоставить и какие документы приготовить, чтобы суд удовлетворил мой иск? На что я могу расчитывать и каковы мои шансы на успех в этом деле? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для этого вам нужно подать в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Список необходимых документов и образец заявления можно найти в суде. Их обычно вешают на стендах или информационных терминалах. Если сразу признает иск, то ДНК делать и вызывать свидетелей, не понадобится, а если не признает,  ДНК проведут за ваш счет (за 3-х детей выйдет около 55-60 тыс.руб.). Но если ДНК подтвердит отцовство деньги потраченные на ДНК и другие судебные  расходы взыщите с отца. Но при этом вы должны понимать, что алименты будут взыскиваться только с его официальной зарплаты 50 %, а не с шабашек. На практике доказать шабашки и взыскать не возможно. И кроме того вы потеряете статус матери-одиночки и все льготы связанные с этим. Но решать конечно же вам. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh