Заголовок - вопрос №896105

Мне 21. У меня ничего не получается с девушками.

Наружность довольно симпотишная — среднего роста, спортивное телосложение, брюнет. Не страшной в общем.

Последние (они же и первые) отношения с девушкой у меня были 2,5 года назад! Встречались мы 1,5 года примерно. Расставание прошло достаточно спокойно. Первое время было тяжело — потом вроде нормально все. 

За эти 2,5 года были неоднократные попытки установить отношенияс противоположным полом, но ни одна не увенчалась… Ощущение, что эти 2,5 года хожу в постоянной депрессии. Поговорить мне с девушками не о чем. Да и не только с девушками — ни с кем, в общем то, общение не складывается. Кроме каких-то вопросов «по делу», ничего ни с кем не обсуждаю. Даже с родственниками особо не разговариваю.

Хорошее настроение бывает максимум раз в месяц, и то, наверное, случайно)). Последние месяцы суицидальные мысли начали лезть в голову… Забеспокоился.
Очень переживаю из-за того, что просираю «золотые годы», когда все остальные в моем возрасте из постели не вылезают.

Может я все — ку-ку? 

Ответы

Доброго вам дня, Семён!

Ну, во-первых, вы вовсе не «ку-ку». Иначе бы вас вообще не волновала бы эта ситуация. Во-вторых, общение, действительно, выстраивается на общих интересах. Как видите, эти слова имеют один корень. Поразмышляйте о том, что вас интересует, возможно, несколько тем для разговоров и обнаружите. А следом в жизни появятся люди, которым эти темы тоже будут интересны. Далее. Отношения с девушками, некоторым образом отличаются от отношений с родственниками или друзьями, если предполагать романтические отношения Вы это понимаете, конечно.  И то, что у вас они не складываются, несомненно имеет причины. Разобраться в этом необходимо. И лучше это сделать с помощью эксперта в приватной беседе. Вы же понимаете, что разговор должен быть открытый и доверительный. Поэтому выберите психолога, прочитав профили, и приступайте к решению своих вопросов.

Удачи вам и всех благ!

04.01.14

Доброе утро. Семен, у вас хорошее чувство самоиронии — улыбнули своим сообщением))) Семен, попробуйте, как минимум:

*проанализировать все свои отношения с девушками и себя в ним- это позволит найти и убрать «грабли» на которые вы, с завидной регулярностью, наступаете.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с девушками- это позволит вам вести отношения на качествно новом уровне.

И еще. Семен, маленький секрет: с женщинами не нужно разговаривать, их нужно уметь слушать))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

04.01.14

Ольга Романовна

от 550 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store