Заголовок - вопрос №896105

Мне 21. У меня ничего не получается с девушками.

Наружность довольно симпотишная — среднего роста, спортивное телосложение, брюнет. Не страшной в общем.

Последние (они же и первые) отношения с девушкой у меня были 2,5 года назад! Встречались мы 1,5 года примерно. Расставание прошло достаточно спокойно. Первое время было тяжело — потом вроде нормально все.

За эти 2,5 года были неоднократные попытки установить отношенияс противоположным полом, но ни одна не увенчалась… Ощущение, что эти 2,5 года хожу в постоянной депрессии. Поговорить мне с девушками не о чем. Да и не только с девушками — ни с кем, в общем то, общение не складывается. Кроме каких-то вопросов «по делу», ничего ни с кем не обсуждаю. Даже с родственниками особо не разговариваю.

Хорошее настроение бывает максимум раз в месяц, и то, наверное, случайно)). Последние месяцы суицидальные мысли начали лезть в голову… Забеспокоился.
Очень переживаю из-за того, что просираю «золотые годы», когда все остальные в моем возрасте из постели не вылезают.

Может я все — ку-ку?

Ответы

Доброго вам дня, Семён!

Ну, во-первых, вы вовсе не «ку-ку». Иначе бы вас вообще не волновала бы эта ситуация. Во-вторых, общение, действительно, выстраивается на общих интересах. Как видите, эти слова имеют один корень. Поразмышляйте о том, что вас интересует, возможно, несколько тем для разговоров и обнаружите. А следом в жизни появятся люди, которым эти темы тоже будут интересны. Далее. Отношения с девушками, некоторым образом отличаются от отношений с родственниками или друзьями, если предполагать романтические отношения Вы это понимаете, конечно.  И то, что у вас они не складываются, несомненно имеет причины. Разобраться в этом необходимо. И лучше это сделать с помощью эксперта в приватной беседе. Вы же понимаете, что разговор должен быть открытый и доверительный. Поэтому выберите психолога, прочитав профили, и приступайте к решению своих вопросов.

Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Семен, у вас хорошее чувство самоиронии — улыбнули своим сообщением))) Семен, попробуйте, как минимум:

*проанализировать все свои отношения с девушками и себя в ним- это позволит найти и убрать «грабли» на которые вы, с завидной регулярностью, наступаете.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с девушками- это позволит вам вести отношения на качествно новом уровне.

И еще. Семен, маленький секрет: с женщинами не нужно разговаривать, их нужно уметь слушать))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Ольга Романовна