Курская область

Здравствуйте,я имею в собственности квартиру... - вопрос №896196

Здравствуйте, я имею в собственности квартиру с электрическими плитами, в данной квартире никто не прописан, за декабрь Управляющей компанией выставленно в декабре счет за электороснабжение за двоих проживающих, даже не зарегистрированных, так как мы с ребенком регулярно проверяем квартиру и со слов соседей, что нас видят двоих нам выставлен счет за электричество.Правомерно ли нам сделано начисление?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Начисление производится по количеству проживающих лиц в квартире. Если в управляющей компании есть сведения, что в квартире проживает 2 человека, а, благодоря Вашим соседям, такие данные у них есть. Можно, конечно, обратится в суд и обжаловать это — доказать, что Вы фактически проживаете в другом месте, но, учитывая Ваши посещения квартиры, за 1-го человека всё равно прийдётся заплатить. Поставте прибор учёта и таких проблем не будет...