Москва

Мелкое хулиганство со стороны соседей - вопрос №897213

Сделал замечание одному из соседей, который неправильно парковался во дворе (одной машиной занял два места, второе для своего приятеля). В ответ он набросился на меня с угрозами и оскорблениями. В частотности угрожал разбить лицо и очки, употреблял нецензурную брань (игнорируя факт нахождения рядом двух моих детей), предлагал вызвать мне психиатрическую помощь, обращался ко мне в фамильярном уничижительном тоне, один разпытался отобрать мой телефон. Большую часть беседы я записал на камеру мобильного телефона. Через время аналогично поступил его приятель, для которого было занято место, грубо обращался ко мне использую нецензурную брань и угрожал неявным образом: «Если ещё раз там тебя увижу — не обижайся». Разговор также был записан на камеру мобильного телефона. Есть ли возможность привлечь данных граждан к какому-либо виду ответственности? Есть ли смысл писать заявлению в полицию?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Обратитесь в полицию с заявлением, в первом случае факт мелкого хулиганства налицо...