Забайкальский край

Добрый день У моего сына... - вопрос №897548

Добрый день. У моего сына двое детей- 2 года и 6 месяцев. Подают на развод. Как можно определить место жительство старшего ребенка у сына? Как будут при этом начисляться алименты?

Ответы

Здравствуйте! При расторжении брака суд обязан решить вопрос с кем из родителей будут проживать дети, после расторжения брака, по взаимному соглашению самих родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Если суд оставит ребенка с вашим сыном то алименты за него платить не придется.