Москва

Имеет ли юридическую силу расписка... - вопрос №897848

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денежных средств в качестве возмещения ущерба за причинение легкого вреда здоровью (ст. 116), а равно и отказе от претензий.Или «пострадавший» может взять деньги и обратиться в суд?

Таким образом я хочу договориться с пострадавшим не доводя дело до суда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вашем случае правильно и целесообразно будет составить мировое соглашение, а не расписку. Для того что бы в дальнейшем исключить всякого рода спекуляции.