прочитал недавно о четырех темпераментах... - вопрос №898111

прочитал недавно о четырех темпераментах человека.меня это очень заинтересовало.в каком то роде мое хобби стало различать людей по типу их темперамента.и вот пройдя тест я оказался флегматиком.многие тесты говорили тоже самое.я не могу понять могу ли я быть флегматиков если мне это не нравится? в смысле если меня не тяготит однообразная работа, я стремлюсь приобрести новых друзей, часто рискую, стремлюськ новым идеям и достижениям и я очень упрямый, но меня не устраивает сегодняшнее положение, так как я еще до ужаса спокоен и равнодушен.помогите разобраться мне кто я

2 ответа

Ответы

Тестироваться нужно у профессиональных психологов. Тесты в интернете не дают точных результатов, только приблизительные. От них одни недоразумения.

Ув.Константин, вам нужна бирочка от психологов или у вас есть проблемы в жизни? деление по темпераментам -это для ориетации в науке о том какие бывают качества врожденные и какие приобретенные. Вам хочестся быть более активным?, при любом темпераменте вы можете развивать то качество, которое нравится.Равнодушие и спокойствие -это не одно и тоже.равнодушие-это безразличие к состоянию близких людей. Можено любить близких т заботиться о них, а можно быть равнодушным и не проявлять заботы.Это не имеет отношения к темпераменту.Темперамент =это больше говорит о скорости реакций, о возбуждении и торможении  аффективных реакций.