Другое

что делать, если я подъехал... - вопрос №898477

что делать, если я подъехал на скутере ко двору и подъехали ко мне ДПС! и не представелись не показали удостоверение, услышали легкий перегар после вчерашнего, они вызвали ГАИ, составили протокол в каком-то журнале, копию не выдали, алкотестера при них не было, в больницу не поехали, скутер изъяли, протокола об изъятии не было, фото на месте не делали, сотрудник Гаи уехална скутере на штраф площадку, что делать? как мне его забрать?

Ответы

Добрый день, скорее всего в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Чтобы забрать скутер со штрафплощадки Вам необходимо обратиться на штрафплощадку предъявив документы на скутер, копию протокола о задержании и документ удостоверяющий личность, если Вы собственник скутера.

Тем не менее, чтобы дать грамотную консультацию относительно защиты Ваших интересов, необходимо ознакомиться с материалом.