Краснодарский край

можно ли вернуть права водительские,если... - вопрос №898625

можно ли вернуть права водительские, если лишили за аварию и уехал с места проишествия,, на суде не присутствовал остался год

Ответы

Да, следует обжаловать постановление, так как ч. 2 ст. 12.27 КоАП предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, а согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. Судя по Вашему сообщению, порядок рассмотрения дела в суде был существенно нарушен.

Buh