Москва

здравствуйте! мой вопрос -умерли родители... - вопрос №899008

здравствуйте! мой вопрос.-умерли родители.осталось имущество от них-квартиры и машины.у них 2 детей-сын и дочь.дочь одинока.сын разведён с женой-но у них есть сын-уже совершеннолетний-ему 14 лет.в каком порядке будет делиться имущество?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и все дети (независимо от каких браков). В вашей ситуации сын и дочь наследуют после умершего родителя в равных долях. Наличие детей и имущества у наследников, а также их материальное положение и другие обстоятельства, роли не играют.

Делиться имущество будет пополам, при условии, что никто из указанных наследников не откажется от наследства и если не было завещания.

Лучший ответ по мнению автора

Buh