Пермский край

добрый день,у меня родился ребёнок,записан... - вопрос №899026

добрый день, у меня родился ребёнок, записан на гражданского мужа.у него от первого брака уже есть дети, при смене работы был утерян исполнительный лист и он не платил элементы пол года, сейчас пришёл нрвый и по нему он должен 70% от зарплаты, а у него ещё ипотека, скажите, что сделать что бы платить меньше.мне нужно тоже подать на элементы? какэто сделать? и какие ещё можно предпринять действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Можете тоже подать на алименты.Обратитесь в мировой суд с заявлением на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов.70 % взыскивают потому, что образовалась задолженность, хотя спорный вопрос, так как в законодательстве прописано, что не менее 50% должно выплачиваться заработной платы должнику.

Если вам необходима помощь в написании заявления и есть еще вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга.