Курская область

здравствуйте в ноябре месяце я... - вопрос №899220

здравствуйте в ноябре месяце я приобрела норковую шубу.стоимость шубы составила 74 тысячи, 30 из них я внесла наличными, а 44 оформила в кредит.На 30 тысяч у меня нет ни какого подтверждающего документа, а на 44 тыс. руб. только кредитный договор. В договоре прописано, что я приобрела шубу, но не указано из какого меха. Мои знакомые, которые разбираются в мехе, уверены,что это не норка, а сурок, который стоит в 2 раза меньше. Имею ли я право требовать с продавца возврат денег или обмен товара без чека на 30 тыс. руб? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие чека не является основанием для отказа в ваших законных требованиях. Чтобы вернуть деньги, вам придется доказать что товар не соответствует заявленному качеству. С обменом, как правило проще. Для начала попробуйте по хорошему поговорить с владельцем/директором этого магазина. Объясните ситуацию. Может и доказывать ничего не придется. Если не пойдут на встречу, а вы будете уверены, что шуба ненадлежащего качества, тогда пишите претензию, потом в суд