Тверская область

Купил сегодня в магазине штаны... - вопрос №899807

Купил сегодня в магазине штаны со скидкой для занятия спортом, вроде бы простая ликвидация старой коллекции, размер был мой, только дома понял что они теплые и заниматься в них в зале невозможно, могу ли я вернуть товар, если ничего не отрывал и чек есть? Если да на какую статью ссылаться.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Если приобретенный вами товар надлежащего качества, то, к сожалению, обменять вы его не сможете. Ссылаюсь на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», в котором указан перечень товаров не подлежащих обмену, в числе которых выступают и трикотажные изделия.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.