Калининградская область

купили квартиру - с мужем... - вопрос №900884

купили квартиру — с мужем пополам являемся собственниками. за один год я получила возврат 13% ., а муж нет- видимо из-за того что учавствовал в приватизации в 1994 году с матерью. теперь я получила инвалидность и не работаю. Муж работает и у него есть отчисления под налога ежемесячно. Вся зарп белая. Как мне быть? могу я написать заявление чтобы моючасть возврата 130000 возвращали ему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

С заявлением о распределении налогового вычета Вам нужно обратиться в свою налоговую. Вычет между супругами недвижимость которых находится в их совместной собственности может быть распределен по их согласию (хоть 100/0, хоть 50/50, хоть 70/30 % — как решите с супругом).

Лучший ответ по мнению автора

Buh