Доброго времени суток!Последние несколько лет... - вопрос №901088

Доброго времени суток! Последние несколько лет стал мучить страх смерти.И своей, и близких мне людей.Когда еду в транспорте, в голове крутятся возможные сценарии дтп, где я могла бы погибнуть и как это было бы.Если кому-то из близких физически плохо, не важно по какой причине, я начинаю думать, что у человека может быть опухоль и он скоро умрет мучительной смертью.Когда сажусьв такси, то думаю, что меня сейчас завезут в лес и мучительно убьют.Перед сном мучают мысли о том, что во сне может остановиться сердце.Если ссорюсь с кем-то, то в голове мелькают мысли, а что если это наш последний разговор.Могу приводить тысячу примеров-каждый день, хотя бы раз, но я начинаю задумываться об этом.дело в том, что в моей жизни был период, за который я потеряла троих близких родственников.Плюс, бывшая одноклассница два года назад разбилась на машине на смерть.После ее похорон я никак не могу придти в себя.До сих пор помню то, что я видела в тот день.Кажется, что я постоянно в опасности.Очень много душевных сил уходит на это.Хочу избавиться от этого страха.Помогите мне, пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Нет вариантов. Так не поможешь. Тебе нужно менять цель. Не как ты живёшь + добавить ещё что, то есть дать совет какой, а менять направление куда ты идёшь, на другое. Ошибка внутри тебя, ещё со школы. Нужно изменить ценности жизни, зачем я сделала так — самой понять и следующим шагом ты «проснёшься» и как все будешь, где нету их больше — страхов и смертей. То, что ты делаешь сейчас — усугубляет, не решает. Надо сменить корень, основы тебя — тогда само отойдёт… и станет жить краше, лучше… иначе, в плюс очень!