Другое

Здравствуйте, мы с мамой хотим... - вопрос №901499

Здравствуйте, мы с мамой хотим приватизировать квартиру, но приписан брат если он напишет отказ от приватизации сможет ли он в будущем приписать своего ребенка или ему надо будет спрашивать нашего разрешения и сможет ли он получить арендное жильё.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В приватизации имеют право участвовать все граждане, имеющие право пользования жилым помещением(прописанные). Если ваш брат откажется, от участия в приватизации, во-первых он автоматически приобретет пожизненное право пользования жильем не смотря на смену собственника, а так же сможет без согласия собствеников прописывать своих малолетних детей (до 14 лет) по месту своей регистрации.