Мой сын не хочет учиться,хотя... - вопрос №901932

Мой сын не хочет учиться, хотя не глупый ребёнок, не хочет читать, врёт постоянно, уже не знаю что с ним делать.Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Покажите его специаисту очно. Невозможно работать с сыном через вас. Как минимум вы можете выявить причины этого и руководствуясь ими корректировать его поведение, однако, это не всегда реально. Последнее имеет место, т. к. он руководи своим поведением. а не вы, вы можете лишь в какой-то мере влиять на него. Уже после диагностики, наблюдения и вашего более подробного рассказа специалист даст вам адекватные рекомендации, т. к. даже универсальные нужно подстраивать под конкретную ситуацию. Если же вы испытываете по этому поводу стресс, вас это сильно расстраивает, вызывает ощутимую подавленность, тревогу или отчаяние, то вам тут могут оказать помощь в виде психотерапии (коррекции вашего состояния). Это может помочь вам тем, что сможете по-другому взглянуть на свое повдеение (возможно это одна из причин, по которой вам трудно решить вашу проблемы с сыном).

Усехов!

Доброго вечера, Наталья.

А Вы пробовали выяснить причины его нежелания и вранья?