Архангельская область

Я закончил учебу в техникуме... - вопрос №902295

Я закончил учебу в техникуме в июле 2012 года и получил свидетельство на категорию ВС.потом сразу забрали в армию экзамены в ГИБДД я несдавал могу ли я в этом году сдать на права с этим свидетельством без учебы

Ответы

Добрый день, да Вы можете использовать свидетельство, поскольку оно бессрочное, к примеру, как диплом о получении высшего образования.

В соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999 года, Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:1) заявление;2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. Пункт 17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.Пункт 18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.