Наследство - вопрос №90252

Бабушка оставила дом в наследство сыну (т.е. моему папе), папа умер, бабушку забрали в дом пристарелых, через два года она умерла, а завещание не переписала. Чей же сейчас дом?

Ответы

Здравствуйте! Дом принадлежит бабушке, наследниками после бабушки являются ее дети, в том числе и ваш отец, но так как он умер, завещание не исполнимо, вы являетесь наследником по праву представления и унаследуете от бабушки дом наравне с другими наследниками первой очереди по закону если таковые имеются. Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!

Buh