Другое

Здравствуйте,оформлена производственная травма но моя... - вопрос №902738

Здравствуйте, оформлена производственная травма но моя начальница пользуясь служебным положением угрожает мне высилением с служебного жилья и уволнением с работы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уволить работника возможно только по основаниям указанным у ТК РФ. А выселить из служебного жилья возможно, только после расторжения трудового договора, и то не во всех случаях. Если работодатель уволит без законных оснований, вы имеете полное право обратиться сжалобой в ГИТ, в прокуратуру или с иском в суд.