Орловская область

Подсудность - вопрос №902940

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой суд мне наобходимо обратиться. истец проживает в г. Орел. Ответчиком является ИП (сеть обувных магазинов) его местонахождение по ЕГРЮЛ г. Москва, а организация в которой я приобретала товар в Орле. Спасибо

Ответы

На ваш вопрос ответ содержиться в ст 17 ЗоЗПП

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

 Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Т.Е. где вам удобно .